Ультразвуковой счетчик воды: измерение объема воды подробно и точно

Тема установки счетчиков является весьма актуальной сегодня. Это связано с увеличением цен на воду и изменением тарифов потребления. Сегмент рынка данного товара является достаточно обширным. Поэтому очень важно не ошибиться среди такого большого предложения, и выбрать оптимальный водосчетчик по доступной цене.

Магазин «Антап» предлагает различные типы счетчиков на воду, которые помогут вам сэкономить ваши средства и время. Особой популярностью среди наших клиентов пользуется ультразвуковой счетчик воды.

В чем же его особенности?

Особенностью работы ультразвукового счетчика являются электрические сенсоры, которые создают колебания и принимают их обратно, в результате чего ультразвук проходит через водный поток, тем самым измеряя показатели воды. В водяной счетчик встроен специальный чип, который анализирует информацию и перерабатывает ее. Также в водосчетчиков есть архив, куда при отключении электроэнергии сохраняются все предыдущие данные.

Наверное, сейчас вы подумали о вреде ультразвука для здоровья? А вот и нет! Он совершенно безопасен для домашнего и промышленного использования. Потому что волны распространяются только на воду, жидкость его нейтрализует.

Счетчик с большой точностью измеряет постиг воды в индустриальных очистных сооружениях, автономных канализациях и открытых системах. Ультразвуковой счетчик достаточно удобен в обслуживании, имеет предохранитель высокого напряжения электросетей.

Чтобы получить показатели применяется область и скорость потока. Приборы учета воды отслеживают процесс наполнения канализационной системы, контролируют отходную часть, анализируют притоки. Цена такого товара будет зависеть от комплекта, размера канализационных труб, количества лучей и канала ультразвука. Фиксация прибора происходит с помощью кабельных, беспроводных и модельных связей.

Расходомер состоит из расходноизмерительного участка, вычислителя и двух передатчиков импульсов. Расходомерный участок изготавливают из латуни, бронзы или нержавеющей стали. Ультразвуковой счетчик с высокой точностью и в широком диапазоне измеряет расходы воды. Он не имеет подвижных частей в проточной части и не вносит существенного гидравлического сопротивления. В прибор встроен архив, где хранятся все показатели.

Водосчетчики проводят индикацию мгновенного расхода воды и отличаются долгим сроком службы. Ультразвуковой счетчик воды предназначен для измерения и учета расхода воды в системах холодного/горячего водоснабжения, с возможностью создания системы диспетчеризации и сбора данных.

Счетчик надежный и выгодный в использовании. Магазин «Антап» предлагает купить счетчик воды от надежного производителя по низкой цене! Европейское качество и гарантия от производителя гарантированы!

Заказать ультразвуковой счетчик воды можно на сайте или по контактному телефону. Работаем с предолатой, заказ отправляем на следующий день после оплаты. Доставка действует по всей территории Украины.